Литература
Где поиграть?
ЧР среди ветеранов 2013

10.04.2013

В номинации "60-64" лет чемпионом России стал кемеровчанин Павел Аревков. Следует подчеркнуть, что Павел в 1/4 финала победил неизменного чемпиона последних лет в этой возрастной категории москвича Феликса Каплана, имеющего рейтинг  практически вдвое выше. В этой встрече в первых четырех партиях ни одному сопернику не удалось достичь сколько-нибудь серьезного преимумущества. И лишь в пятой, решающей партии кемеровчанину удалось за счет великолепной физической подготовки переломить ход встречи в свою пользу (11:6). Далее Павел мчался к победе как на крыльях, уверенно обыгрывая каждого соперника, а в финале одну из партий с Владимиром Мугурдумовым из Пятигорска (рейтинг 731) завершил и вовсе курьезно для соперника со счетом 11:0! Кстати по рейтингу Аревков перед началом турнира был лишь 14-тым из 16 сеяных (597).

Это наш первый чемпион России по настольному теннису из Кемерово в одиночном разряде.  Паша - ты первый, и это навсегда. Ты навечно вписан в историю городского спорта. Сердечно тебя поздравляем и гордимся тобой! Желаем серьезных успехов на международном уровне.

ФНТ Кемерово - федерация настольного тенниса Кемерово.